Севастополь, 04.04.2026, 14:00

Как проходит процедура банкротства при блокировке карт инвалида?

Вопрос №24946556 из г. Симферополь
опубликован 04.04.2026, 14:00
Как проходит процедура банкротства? Уже 01 04. 2026 возбуждено дело о внесудебном банкротстве по долгам ЖКХ, заблокировали карты, а как карта на проезд не будет заблокирована, я инвалид и мне она нужна. И какие мои действия дальше, что можно, что нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

При внесудебном банкротстве ничего не блокируется.

Банк не прав, пишите жалобу в прокуратуру.

04.04.2026, 19:33
Оценка автора вопроса:
Так наверное, в банк пришло уведомление от приставов.Не знаю. Схожу спрошу у них, почему заблокировали и сказали перевести пенсию на почту, тем более у меня даже прожиточного минимума нет, зачем?

Со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей.

Пишите жалобу приставу или старшему судебному приставу.

04.04.2026, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А вот уехать я могу? Мне вскоре могут дать путевку по соцстраху бесплатную, в Крым или другую местность?

Вы свободны на данный момент от всех включенных обязательств.

04.04.2026, 14:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!

10.04.2026, 22:57