Как отписаться в кассационный суд и куда дальше может жаловаться бывший муж?
Можете подать возражения на кассационную жалобу, просить оставить решение без изменения, жалобу бывшего мужа - без удовлетворения; также просите отдельной строкой рассмотреть дело без Вашего участия. Ваше присутствие в кассации в целом необязательно и не имеет смысла - особенно если жалоба бывшего мужа по факту направлена на переоценку обстоятельств, уже бывших предметом рассмотрения и оценки судов предыдущих инстанций. Такие дела.
Ответ отключен модератором
Направьте в суд, рассматривающий кассационную жалобу, заявление (ходатайство) об отсутствии возможности присутствовать в судебном заседании.
Вы вправе направить письменные возражения на кассационную жалобу и ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. После кассационного суда общей юрисдикции бывший супруг вправе обратиться в Верховный суд РФ.
Присутствовать в КСОЮ не обязательно. После обжалования в КСОЮ решение суда может быть обжаловано в кассационную инстанцию Верховного Суда Российской Федерации.
В ВС РФ, авы идите за исполнительным листом
Рассмотрят без вас
Исполнительный лист уже передан в электронном виде.но никто там не будет платить.
Направьте в КСОЮ ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Вместе с ним вам необходимо подать в суд возражения на кассационную жалобу, по доводам жалобы.
Следующая инстанция, куда может обратиться ваш муж - вторая кассация в Судебной коллегии Верховного суда РФ по гражданским делам.