Является ли квартира, купленная после продажи унаследованной, совместным имуществом?
Формально - да, является с точки зрения статьи 34 СК РФ. Если сумеете убедительно доказать (документально - договорами, выписками из банка и т.д.) приобретение квартиры в браке за счёт продажи добрачной квартиры, т.е. всю цепочку - суд признает данную квартиру только Вашей личной собственностью. Не сумеете - поделит. Такие дела.
Теоретически да, является, по факту нет.
Если не вникать в детали, то да, конечно является, т.к. куплена в период брака с мужем.... И если ничего не делать, то квартира будет делиться поровну. Чтобы доли были не равные, а исходя из вложенных личных средств, либо брачный договор надо вам оформить у нотариуса, либо после расторжения брака подавать в суд иск о разделе совместного нажитого в браке имущества и доказывать суду документально, что в покупку совместной квартиры жена вкладывала не общие , а свои личные денежные средства, вырученные от продажи личной добрачной квартиры.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
По общему правилу является, пока не доказано иное.
То есть, если будет раздел имущества в судебном порядке, то Вам нужно будет доказать, что эта квартира приобретена на Ваши личные деньги.
С уважением.
Унаследованной - не является. Но можете читать ее своей личной собственностью (не совместной) если приобретена на деньги от продажи унаследованной Вами.
Нет, купленная сейчас квартира, скорее всего, НЕ будет являться совместно нажитым имуществом, но только при условии, что вы сможете доказать прослеживаемую цепочку средств (деньги от продажи добрачной квартиры → деньги за новую квартиру → покупка большей квартиры).