Могут ли выгнать после истечения срока аренды и потребовать доплату?
Судя по описанию в вашей ситуации можно говорить о том, что договор аренды продлен на неопределенный срок, поскольку, по окончании срока аренды ни одна из сторон не потребовала прекращения договора, а арендатор продолжает пользоваться арендованным имуществом при отсутствии возражений со сторорны арендодателя (внесена плата за следующий месяц). Поэтому расторгнуть такой договор (и потребовать возврата вещи и ее освобождения) можно только предварительно уведомив другую сторону по договору движимого имущества за один месяц при аренде недвижимости за три месяца.
Не забываем ставить благодарсности и лайки.
Выселить могут, но должны вернуть излишне оплаченные деньги.
Договор продляется на основании ст 621 ГК РФ.
В данном случае, во -первых, арендодатель до истечения срока договора не заявил о его расторжении, во-вторых, принял оплату за следующий месяц, и очевидно, что эти деньги вернуть не пытается. Поэтому можно говорить о том, что срок действия договора продлён ещё на год.