О досрочном погашении кредита.

Как оформляется досрочное погашение? Сроки, когда это можно сделать? Какие проценты по кредиту должен заплатить должник банку при досрочном погашении кредита?
Лучший ответ

В условиях кредитного договора должны быть указаны все условия досрочного погашения кредита. Изучите условия и обратиттесь в банк с письменным заявлением.

Подайте письменное уведомление в банк, запросите расчет долга, внесите необходимую сумму на указанный счёт, если такая возможность предусмотрена условиями договора с банком , возьмите справку о закрытии долга. Проценты выплачиваются только за фактический срок пользования кредитом.

Спасибо. Все просто и понятно даже человеку, не связанному с этим делом.

У каждого банка свои правила, смотрите договор

по кредиту должен заплатить должник банку при досрочном погашении кредита вполне