Может ли представитель юрлица подписать документ об ущербе в уголовном деле?
Может при наличии полномочий в доверенности. Но размер ущерба должен быть подтвержден документально.
Полномочия именно на это должны быть в доверенности? В доверенности стоит: предоставляется право делать от имени юрлица заявления, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
На основании этого представитель юрлица может самостоятельно (без приложения документов) составить справку об ущербе?
Я выше ответил - составить может. Размер ущерба должен быть подтвержден документально (результаты инвентаризации, данные бухучета и т.д.).