LSN Messenger
Москва, 06.04.2026, 17:54

Может ли представитель юрлица подписать документ об ущербе в уголовном деле?

Вопрос №24948237 из г. Москва
опубликован 06.04.2026, 17:54
Может ли представитель юрлица в уголовном деле составить и сам подписать документ об ущербе в результате преступления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может при наличии полномочий в доверенности. Но размер ущерба должен быть подтвержден документально.

06.04.2026, 17:57
Оценка автора вопроса:

Полномочия именно на это должны быть в доверенности? В доверенности стоит: предоставляется право делать от имени юрлица заявления, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

На основании этого представитель юрлица может самостоятельно (без приложения документов) составить справку об ущербе?

06.04.2026, 18:27

Я выше ответил - составить может. Размер ущерба должен быть подтвержден документально (результаты инвентаризации, данные бухучета и т.д.).

06.04.2026, 18:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)