Как получить видеозапись с машины ГИБДД для обжалования постановления?
Подать заявление в отдел ГИБДД об ознакомлении с материалами адм правонарушения и с видеозаписью.
Или подать жалобу в суд, в суде заявить ходатайство об истребовании...
вчера запись получил с соседнего здания возле пешеходки, там все видно как я уступил пешеходу и он перешел дорогу без проблем)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Для этого есть хитрость, разумеется вам её не дадут, по причине что вы у них посмели что -то просить. А суд запросит элементарно, куда вы обратитесь с жалобой на незаконный действия сотрудников ГАИ, после фразы : "выдать копию записи демонстративно отказались", фраза испробована нашей семьёй на мартышках из военкомата.
Запись с машины вам скорее всего не дадут, если она есть то вы её можете истребовать через суд, а вот запись с видео камер "Безопасный город", вы можете получить с помощью адвоката.
Когда будете обжаловать постановление ГАИ, ходатайствовать в суде о затребовании этой записи, тогда они ее в суд пришлют, а лично Вам могут не дать
К жалобе в суд (на постановление гаи) приложите ходатайство: к материалам по делу об АПН прошу приобщить видео из патрульного автомобиля, которое имеет важное значение для разрешения вопроса о моей виновности. Суд запросит это видео из гаи.