Как получить мотивировочную часть решения суда по восстановлению на работе?

Закончился суд по восстановлению на работе вынесли резолютивную часть. Судья прочитала вводную, описала, что я требую и к моим требованиям сказала "отказать". Т.е. новое, что добавили это только слово отказать. По мотивировочную часть я не расслышала, что-то сказала про 10 дней. Хочу спросить мне нужно писать заявление о получении мотивировочной части? И в течении скольки дней это готовится?
Лучший ответ

Способы получения мотивировочной части

Лично в суде. Подайте письменное заявление в суд, вынесший решение. В заявлении укажите номер дела, дату вынесения решения и просьбу выдать копию решения с мотивировочной частью. Обычно суд предоставляет копию в течение 5 рабочих дней с момента обращения.

Через портал ГАС «Правосудие». Если суд размещает решения в открытом доступе, можно попробовать найти дело в электронной системе. Однако не все суды публикуют полные тексты решений, а доступ к некоторым материалам может быть ограничен.

По почте. Если вы не присутствовали на судебном заседании, суд обязан направить вам копию решения с мотивировочной частью не позднее чем через 5 дней со дня принятия решения в окончательной форме (ст. 214 ГПК РФ). Если письмо не было получено, можно уточнить в суде статус отправки.

ничего вам писать не нужно, вам его обязаны направить

Элла, нужно писать заявление о получении мотивировочной части. Статья 199 ГПК РФ Составление решения суда. 5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

10 дней это когда решение готово будет...

Суд вам разъяснил, что решение в полном обьеме будет изготовлено в течение 10 дней без учёта нерабочих дней. После чего суд обязан выслать копию решения по вашему адресу

Здравствуйте, напишите и подайте в суд письменное заявление о выдаче решения суда. Подавайте апелляционную жалобу на это решение, если не согласны.

Если нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, пишите.

Согласно ст.199 ГПК РФ Суд обязан составить мотивировочную часть не позднее 10 дней со дня провозглашения резолютивной части и выслать вам копию. Но можете написать заявление, хуже не будет.

Да, нужно обязательно подать письменное заявление о составлении мотивированного решения, так как судья вправе огласить только резолютивную часть, а сам текст с обоснованием готовится по вашему требованию — срок изготовления 5 дней с момента подачи заявления .

Здравствуйте.

Мотивированное решение выносится в срок 10 дней, но на практике этот срок всегда нарушается.

Подавайте в суд заявление о выдаче мотивированного решения.

С уважением.

Здравствуйте! По делу о восстановлении на работе заявление обычно не нужно: если решение вынес районный суд, мотивированное решение он готовит сам в срок до 10 дней со дня окончания разбирательства (ст. 199 ГПК РФ). Срок на апелляцию пойдет со дня изготовления решения в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ).