Есть ли закон о запрете возврата и прикармливания бродячих животных?
Здравствуйте. Оформились ли законодательно депутатские инициативы о запрете возврата изъятых бродячих животных обратно на улицы и запрете прикармливания бродячих животных? Спасибо.
Лучший ответ
На данный момент нет действующего федерального закона, который бы полностью запрещал возврат изъятых бродячих животных на улицы или прикармливание таких животных. Однако в 2025 году в Госдуме активно обсуждались соответствующие законопроекты, которые так и не были приняты в окончательном чтении.
Федерального закона не существует.
Но в регионах на этот счёт могут быть приняты свои законы.
Такие инициативы отсутствуют.
о запрете возврата и прикармливания бродячих животных нет