Законно ли не возвращать деньги после отмены подписки на микрозаймы?
Случайно наткнулся на подписку с микрозаймами. Подписку отменили, а деньги списанные с карты возвращать отказываются законно ли это?
Лучший ответ
Денис Иванович, направляйте письменную претензию, при отказе взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Если вы отменили подписку на услуги, связанные с микрозаймами, а сервис отказывается возвращать списанные деньги, это может быть нарушением закона. С 1 марта 2026 года в России действует Федеральный закон №376-ФЗ, который запрещает онлайн-сервисам автоматически списывать деньги с карт после отказа пользователя от подписки.
законно и не возвращать деньги после отмены подписки на микрозаймы