С какого периода учитываются проценты по вкладам для пособия в 2026?
Добрый день!
При подаче заявления на единое пособие в апреле 2026 года для расчета будут учитываться проценты по вкладам, полученные за 12 месяцев, предшествующих месяцу перед обращением. Это значит, что в расчет войдут все проценты, поступившие на ваши счета с апреля 2025 года по март 2026 года включительно.
Правовые основания:
- Постановление Правительства РФ от 29.12.2025 № 2207.
Если вы подаёте заявление на единое пособие в апреле 2026 года, расчётный период для учёта доходов, включая проценты по вкладам, составит 12 месяцев, которые предшествуют месяцу перед месяцем подачи заявления. То есть в расчёт войдут доходы за период с апреля 2025 года по март 2026 года.