LSN Messenger
Москва, 09.04.2026, 10:09

Как делятся железнодорожные субсидии при рождении детей после развода?

Вопрос №24950456 из г. Ярославль
опубликован 09.04.2026, 10:09
Здравствуйте. Как делятся железнодорожные субсидии при рождении детей, если супруги развелись? Была жд ипотека, она полностью закрыта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы в период брака приобрели недвижимость с использованием кредитных средств, то такая недвижимость является общей совместной. После развода ее возможно разделить. Дети к недвижимости родителей не имеют отношения и не могут на неё претендовать.

Если необходима детальная консультация, то могу помочь, обращайтесь.

09.04.2026, 11:15

Никак не делятся, они при надлежат тому кто работает в РЖД. Железнодорожные субсидии и единовременные выплаты при рождении детей предоставляются работникам ОАО «РЖД» в период выплаты задолженности по ипотечному субсидируемому кредиту. Если субсидия или выплата была получена после развода, она принадлежит только тому родителю, который оформил её на себя как работник ОАО «РЖД». Если до развода, делится пополам на супругов. Дети участия не принимают в разделе.

09.04.2026, 10:15

Здравствуйте. Но при выплате жд субсидий учитываются все члены семьи и они имеют целевой безвозмездный характер на работника, который осуществляет свою деятельность на жд. И именно при рождении детей она выплачивается.

09.04.2026, 10:29

Она вообще может и не делиться! А принадлежать только работнику РЖД!

09.04.2026, 10:32

делятся железнодорожные субсидии при рождении детей после развода попровну

09.04.2026, 20:58

Это практика так показывает?

09.04.2026, 21:12