Наложен арест (запрет на регистрационные действия по регистрации), все исполнительные производства на бывшем супруге
Добрый день! К сожалению, Росреестр действительно не может зарегистрировать ваше право до тех пор, пока не будет снят запрет на регдействия. У Вас два выхода: либо подавать в суд иск о выделении вашей доли в натуре и освобождении ее от обременений, ст. 254 ГК, либо погасить задолженность мужа, снять запрет, и обратить взыскание на его долю в счет компенсации оплаченных вами сумм, опять-таки через суд (это возможно только в случае, если у мужа есть другое жилье в собственности).
Вопрос ваш сложный, нужна индивидуальная консультация, пишите в личку любому юристу на сайте.
Его доля по оценке имущества стоит 300 тысяч, а долгов два миллиона включая долг по алиментам
У мужа есть в собственности другое жилье?
Нет эта доля в квартире единственная, как быть с тем что права детей и мои права нарушены
Ну тогда Вам нужно подавать иск о выделе вашей доли и доли детей в натуре, и снятии обременения на ваши доли. Также можно добавить требование о нечинении препятствий в пользовании жильем. Рекомендую обратиться за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте.
В суде обжаловать действия пристава, который ограничения на доли не должников наложил.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Светлана. Обращайтесь в суд с административным иском к Росреестру.
Никак, пока долги не заплатит
Обжалуйте ограничения своей доли и доли детей.