Нужно ли разрешение командования для загранпаспорта при наличии военного билета?

Здравствуйте. Я-мужчина, 34 года. Сейчас оформляю загранпаспорт. В перечне документов фигурирует такая формулировка "Разрешение командования — для служащих в Вооружённых Силах РФ, а также в федеральных органах власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением службы по призыву". У меня есть военный билет. Относится ли эта формулировка ко мне?
Лучший ответ

Михаил, разрешение командования требуется только для действующих военнослужащих, за исключением призывников, при оформлении загранпаспорта, даже если есть военный билет.

Если проходите службу то да

Нужно и разрешение командования для загранпаспорта при наличии военного билета