Как правильно подать иск о взыскании долга после отмены судебного приказа?
Шансов на обжалование решения суда нет. Решение законно и обоснованно. СИД не пропущен. Подсудность иска определена правильно.
Вам нужно обжаловать решение суда в установленные законом сроки.
Так обжаловать решение нужно, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
С задолженностью до 50 тыс, следует обращаться в мировой суд, поэтому подсудность не нарушена. Вам нужно обжаловать решение суда, поскольку срок исковой давности истек.
Павел Никитич, подавайте в суд заявление в порядке искового производства
Срок исковой давности не пропущен, а поэтому иск удовлетворен, иск подсуден МС.
Здравствуйте, если Вы не согласны с данным Решением, то имеете право оспорить его путем подачи апелляционной жалобы.
Здравствуйте, Павел Никитич!
Вам нужно подать в суд аргументированное возражение с применением сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года), снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ, проценты – ст. 395 ГК РФ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Если вынесено решение суда, то его можно обжаловать, подав апелляционную жалобу
Здравствуйте.
Все правильно, иск и подаётся мировому судье, если сумма небольшая.
Вам нужно обжаловать решение суда, подавать апелляционную жалобу на него.
С уважением.
Здравствуйте! Не согласны с решением суда- подайте апелляционную жалобу. Составить апелляционную жалобу могу я или юристы (адвокаты) этого проекта.
В вашей ситуации главная ошибка в том, что мировой судья превысил свои полномочия: после отмены судебного приказа цену иска (36 250 руб.) вы уже превысили лимит в 50 000 руб., и это дело должен был рассматривать районный суд, а не мировой. Поэтому у вас есть два пути:
Подать апелляционную жалобу на это решение мирового судьи в районный суд, указав на нарушение правил подсудности.
Подать в районный суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока (если 30 дней на обжалование уже прошли), приложив копию решения и доказательства, что вы узнали о нем позже.
Если же апелляцию отклонят и решение вступит в силу, вы вправе подать кассационную жалобу в вышестоящий суд (городской суд), чтобы отменить этот судебный акт.
подать иск о взыскании долга после отмены судебного приказа ст.131 гпк рф
Добрый вечер! Вам необходимо орбратиться с апелляционной жалобой об отмене решения, если Вы с ним не согласны. Решение мирового судьи сначала обжалуется в апелляционном порядке в районный суд. Для этого подаётся апелляционная жалоба в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
На первый взгляд, оснований для отмены решения не имеется.
Иск правильно подан в мировой суд.
Срок давности не применен обоснованно.
Относительно сумм - надо считать, надо видеть материалы дела, сложно сказать.
Добрый день!
Вам надо до 02.05.2026 г. обжаловать решение суда, оплатив госпошлину 3000 руб. (ст.
В жалобе сошлитесь на срок пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ) ☝️