Каков установленный срок для выдачи экзаменационных билетов в медколледже?
Здравствуйте! В законодательстве нет единого федерального срока, за который студентам должны выдавать экзаменационные билеты. Этот процесс регулируется внутренними локальными актами (Положениями) самого учебного заведения.
Обычно в таких документах указывается, что экзаменационные билеты утверждаются не позднее, чем за две недели до начала экзаменационной сессии, а их содержание до студентов не доводится. При этом перед экзаменами должны проводиться групповые консультации.
Таким образом, выдача билетов непосредственно перед экзаменом не является нарушением, если это предусмотрено правилами колледжа.
Если вас беспокоит недостаток времени на подготовку, рекомендую обратиться к руководству колледжа с просьбой организовать дополнительные консультации, а также уточнить, закреплен ли порядок выдачи билетов в локальном положении учебного заведения.
надо смотреть локальные нормативные акты, регламентирующие проведение экзаменов.
установленный срок для выдачи экзаменационных билетов в медколледже нету