Можно ли указать двоюродную сестру правообладателем в контракте?

Здравствуйте, Может ли человек подписывающий контракт на сво указать правообладателя не имея ближайших родственников, например двоюродный сестру
Лучший ответ

Может но это лишено всякого смысла так как никаких выплат двоюродной сестре не положено а наследование осуществляется по закону он может только завещание написать на неё

Можно указать сестру.

С уважением.

Нет, указать двоюродную сестру как «правообладателя» в контракте на военную службу недостаточно. Для получения государственных выплат в случае гибели или ранения закон устанавливает строгий круг лиц, и двоюродные сёстры в него не входят.

Вот как на самом деле распределяются права:

1. Кто получит выплаты автоматически (без завещания)

Все федеральные выплаты (президентские 5 млн руб., страховые и т.д.) делятся строго между членами семьи в следующем порядке:

· Первая очередь: Супруг(а), родители, несовершеннолетние дети, дети до 23 лет (очники).

· Вторая очередь: Если никого из первой очереди нет — родные братья и сестры (полнородные и неполнородные).

· Исключение: Двоюродные сестры в этих очередях не значатся. Они получают выплаты только если были официальными иждивенцами (доказывается через суд), но это сложно.

2. Что можно сделать через контракт

Если военнослужащий хочет, чтобы деньги получила именно двоюродная сестра (а не государство в случае его гибели), это решается через завещание. Также можно оформить доверенность на управление счетами и имуществом.

3. Важное исключение (проезд к больному)

Это касается только ситуаций, когда военнослужащий тяжело болен или ранен. Тогда его близкие (включая родных братьев/сестер) имеют право на бесплатный проезд к месту лечения. Двоюродные сестры сюда тоже не входят — только родители, супруги, дети и родные сиблинги.

Резюме: Если цель — получение государственных выплат, двоюродная сестра не подходит. Если цель — распоряжение личным имуществом и накоплениями, нужно оформлять завещание у нотариуса.

Может, но выплаты только по указу 98 будут, и наследство

Может указать кого годно. Выплаты получат только лица, указанные в законе.