Что означает отказ суда в иске к брату по долгам наследодателя?

Здравствуйте. Подскажите 2 ответчика, я вступила в наследство, брат нет. Пришло решения суда по долгам родителя. Что значит в письме строка в удовлетворит второй части искового требования от... К моему брату отказать.. Тоесть платить буду только я долг ему не нужно.
Лучший ответ

Суд признал вашу обязанность (как наследника, принявшего наследство) отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к вам наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ). Исковые требования кредитора в вашу сторону удовлетворены.

Да, всё верно. Если брат не принял наследство, то он и не должен отвечать по долгам наследодателя.

Здравствуйте! Да, гасить долг будете исключительно вы в пределах стоимости принятого наследственного имущества в силу ст. 1175 ГК РФ. Суд правомерно снес требования кредитора к брату, так как без принятия наследства он не становится правопреемником и платить ничего не должен.

Юлия, означает, что в иске отказать, т.к. ваш брат не принял наследство. Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Да, вам платить. Брату - нет.

Да, вы правильно поняли: платить по долгам наследодателя придётся только вам как единственному принявшему наследство, брат освобождён от этого.

Так он не принял наследство, поэтому и платить не должен. Все в рамках Закона

Да

Да именно так вы приняли наследство Вы отвечаете по долгам а он не принимал не отвечает

Здравствуйте зависит от того кто будет иметь приемущественное право на наследство по соответствующим документам, заверенным нотариально

Прикреплённые файлы:
00:32