Куда обращаться, если алименты приходят без кодировки и счёт арестован?
Попросите его уточнить у работодателя или в бухгалтерии, почему алименты перечисляются без кодировки. Согласно правилам, выплаты должны маркироваться специальным кодом, который защищает их от ареста.
Если вопрос не решился, то обратиться нужно в Прокуратуру с обращением, вопрос будет решен, еще и денежки вернёте.
Анастасия, обращайтесь с жалобой к директору предприятия, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Спасибо большое
обращайтесь с жалобой к директору предприятия
Только на предприятие, где работает бывший муж. Обратитесь с письменным заявлением, если не поможет, то в прокуратуру.
Обратитесь с письменным заявлением к директору
Нужно обращаться в письменной форме обязательно.
Обязан код-идентификатор платежа 2 бухгалтер проставлять в платежном поручении в банк. Подайте жалобу работодателю и в ГЖИ, прокурору, а затем в суд с взысканием с работодателя алиментщика денег.
отзовите свой исп. документ от работодателя алиментщика и подайте его приставу с указанием расчёта задолженности по алиментам с ... по ...