Кто списывает деньги через Сбербанк с пометкой СР*24AI MOSKVA RUD?

В сбере снимают деньги СР*24AI MOSKVA RUD ежемесячно 1499 руб. Кто они?
Лучший ответ

Ситуация с регулярными списаниями 1499 рублей с пометкой "СР*24AI MOSKVA RUD" указывает на автоплатеж или подписку, активированную на вашей карте Сбербанка.

Анализ ситуации:

1. Природа списания: Префикс "СР*" в описании операции обычно обозначает регулярный (субскрипционный) платеж, часто за онлайн-сервисы, подписки, членские взносы или автопополнения.

2. Возможные источники: Это может быть:

- Подписка на цифровой сервис (стриминговые платформы, облачные хранилища, онлайн-курсы).

- Автопополнение электронного кошелька или игрового аккаунта.

- Членский взнос в клуб или ассоциацию.

- Платеж за рассрочку или микрокредит, оформленный онлайн.

3. Юридический аспект: Согласно ст. 854 ГК РФ, списание средств без вашего распоряжения допускается только на основании договора или закона. Если вы не давали согласия на этот платеж, он может быть оспорен.

Рекомендуемые действия:

1. Проверьте историю операций в мобильном приложении Сбербанка или через Сбербанк Онлайн, чтобы найти первую транзакцию с этим описанием — возможно, там есть дополнительные детали.

2. Обратитесь в службу поддержки Сбербанка по телефону 900 (с мобильного) или через чат в приложении. Сообщите о неизвестном списании и запросите:

- Контактные данные получателя платежа (юридическое лицо или ИП).

- Возможность отменить регулярное списание.

- Процедуру оспаривания транзакции, если платеж неавторизованный.

3. Вспомните свои недавние действия: Возможно, вы регистрировались на сайте, оформляли пробный период подписки, который перешел в платный, или подтверждали сохранение карты для будущих платежей.

4. Если платеж мошеннический: Немедленно заблокируйте карту через приложение и напишите заявление в банк о несанкционированной операции. Банк обязан рассмотреть его в течение 30 дней (ст. 9 Федерального закона "О национальной платежной системе").

Краткое резюме: Регулярные списания 1499 рублей с пометкой "СР*24AI MOSKVA RUD" — это, скорее всего, автоплатеж за подписку или сервис, активированный вами ранее. Для выяснения деталей и отмены списания обратитесь в Сбербанк. Если платеж не был вами инициирован, вы вправе его оспорить.

Рекомендация: Учитывая специфику банковских операций и возможные сложности с идентификацией получателя, рекомендую обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на финансовом праве или защите прав потребителей. На этом сайте вы можете написать в личные сообщения любому юристу, который отвечал на подобные вопросы, для получения персональной помощи.

Получите в Сбере выписку с банковской карты.

С уважением.

Обратитесь в Сбербанк за помощью, возможна какая - то подписка

Обратитесь в банк с пимьмеой претензией о возврате незаконно удержанных денег в безакцептном порядке.

ОТВЕТ ИИ!!

но думаю имеет место быть.

Платеж с пометкой СР*24AI MOSKVA RUD, вероятнее всего, относится к списанию за подписку или услуги, оформленные онлайн.

Вот как обычно расшифровываются такие коды:

СР — обычно обозначает компанию, оказывающую цифровые услуги, либо сокращение от определенного сервиса (например, сервис по обучению, доступ к базам или программы).

24AI MOSKVA — часто указывает на юридическое лицо или платежного агента, зарегистрированного в Москве.

RUD — это валюта списания (российский рубль).

Сумма в 1499 рублей типична для стоимости ежемесячных подписок на онлайн-кинотеатры, образовательные платформы (курсы, языковые школы), доступ к играм, приложениям для знакомств или фитнес-трекерам.

История операций в приложении: В детальной выписке по списанию (нажмите на операцию) иногда скрыт полный номер договора или настоящего получателя.

Почта и СМС: Поищите в почте письма от сервисов, где вы могли случайно активировать пробный период. Часто на почту приходит чек с именем реальной компании.

Татьяна, это плановое списание средств за пользование услугой Яндекс Плюс. возможно, ранее вы оформили подписку в подарок, а теперь промо период закончился, поэтому сняли деньги за подписку. Такую информацию я видел в интернете. Даже не знаю о чем это. Но у вас будет о чем спросить у Сбербанка.