LSN Messenger
Тамбов, 11.04.2026, 18:09

Законно ли заставлять военнослужащего носить броню 5 суток?

Вопрос №24952140 из г. Тамбов
опубликован 11.04.2026, 18:09
Законно ли военнослужащего заставлять пятеро суток в броне ходит
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо вы не в тех условиях, что вас прям заставляют, все ее сами не снимают даже если просят )

А вообще у СИБЗ есть норма ношения, читайте инструкции к ним к каждому виду свое, после которых нужно делать перерыв в ношении, например Сферу более 2х часов носить нельзя

Если обстановка напряженная то лучше носить и не снимать

11.04.2026, 18:17
Оценка автора вопроса:

Если этого требует боевая обстановка - да!

Не, можно снять: и потерять здоровье или жизнь.

Вам выбирать.

С уважением.

11.04.2026, 18:12

Здравствуйте!

Вопрос о законности требования к военнослужащему носить броню в течение 5 суток требует анализа конкретных обстоятельств и нормативных актов, регулирующих условия службы.

Для точного ответа на вопрос необходимо знать детали ситуации:

причины, по которым требуется носить броню 5 суток;

условия службы (боевые действия, учения, повседневная деятельность и т. д.);

наличие медицинских противопоказаний у военнослужащего;

внутренние документы воинской части, регулирующие этот вопрос.

Если есть основания полагать, что требование незаконно, военнослужащий может обратиться с жалобой к командиру вышестоящего звена, в военную прокуратуру или в суд.

11.04.2026, 18:16

Не в условиях боевых действий часть в Воронеже находиться одели броню в наказание

11.04.2026, 19:40

Если есть основания полагать, что требование незаконно, военнослужащий может обратиться с жалобой к командиру вышестоящего звена, в военную прокуратуру или в суд.

11.04.2026, 19:49
Оценка автора вопроса:

Нормы носки превышены, но это лучше чем Груз 200 или Груз 300.

11.04.2026, 18:26

При наличии определенных условий данные требования соответствуют требованиям действующего законодательства, например, когда это требует обеспечение сохранности жизни и здоровья бойцов.

12.04.2026, 08:13