Почему компенсация за ЖКУ ветерану не соответствует 50% от оплаты?
Здравствуйте.
Компенсация 50% за ЖКУ рассчитывается не от полной суммы вашей квитанции, а от нормативов: социальная норма площади жилья - 18 кв.м на человека, 21 кв.м на двоих, 33 кв.м для одиноко проживающих.
По коммунальным услугам льгота применяется только в пределах утверждённых нормативов потребления, а не по фактическому расходу.
Если в квартире зарегистрированы несколько человек, компенсация начисляется пропорционально вашей доле в расходах.
Региональное законодательство может устанавливать дополнительные ограничения по перечню услуг и порядку расчёта.
Для точного расчёта рекомендую запросить в органе соцзащиты расшифровку начисленной компенсации с указанием применённых нормативов и площади. Понимаю ваше недоумение, но система расчёта едина для всех льготников данной категории, и при предоставлении дополнительных документов возможен перерасчёт.
Здравствуйте.
Да, там все хитро устроено. Льгота предоставляется только в пределах нормы метража и не на все услуги, указанные в квитанции.
С уважением
Компенсация 50% распространяется только на коммунальные услуги, то есть, 50% не действует на всю сумму по квитанции.
Вячеслав, 50% не действует на всю сумму по квитанции, т.к. компенсация 50% распространяется только на коммунальные услуги. Для проверки можете обратиться в ГЖИ
Компенсация начисляется от норматива по площади жилья, а не от оплаченной суммы. Норматив устанавливается субъектом РФ.
Потому что компенсация не за все ЖКУ идет, кап ремонт, обслуживание домового, и в некоторых регионах свет
Вы вправе обратиться за подробным расчетом в органы соцзащиты.
льгота действует только на вас. Если в квартире еще кто-то прописан, на него компенсация не положена
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.