Ректруктуризациия организации
Здравствуйте! Увольнение в порядке перевода к другому работодателю (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) оформляется в день, который согласован работником и обеими организациями.
ТК РФ не устанавливает сроков для расторжения договора по этому основанию, дата увольнения фиксируется исключительно соглашением сторон.
Прием на новую работу обязателен в течение одного месяца со дня увольнения от прежнего работодателя (ч. 4 ст. 64 ТК РФ).
спасибо
Судя по всему, идёт речь об увольнении в связи с переводом.
Тогда сроки определяются самой организацией.
С уважением.
Спасибо за ответ, но в приказе министерства указано увольнение и прием на работу в Установленные Трудовом кодексе РФ сроки.
Это если речь идёт о временном переводе, тогда есть сроки.
С уважением.
Отделение в одной мед организации передается в подчинение другой мед организации. Это не временный перевод.
Тогда должны определить сроки во внутреннем, локальном акте (приказе).
Только не вздумайте писать одно заявление об увольнении, а потом ещё одно о зачислении.
Пишется одним документом: заявление о переводе!
С уважением.
Спасибо
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Закон запрещает увольнение работников при реорганизации, кроме случаев, предусмотренных ТК РФ. Работодатель обязан предложить все вакантные должности, соответствующие квалификации. Если перевод невозможен, увольнение с выплатами происходит в сроки, установленные для сокращения.
В большинстве случаев реструктуризация не требует увольнения — работники переводятся в новую организацию в сроки, определённые решением о реорганизации. Если увольнение необходимо, оно происходит по стандартным процедурам ТК РФ с соблюдением сроков уведомления и выплат. Рекомендую уточнить детали в приказе министерства и локальных актах организации.
спасибо
В сроки, установленные приказом министерства.
При реструктуризации (реорганизации) по приказу министерства увольнения из старой организации и приема в новую не происходит вовсе.
По закону реорганизация не может быть причиной для расторжения трудового договора. Ваши трудовые отношения продолжаются автоматически (ч. 5 ст. 75 ТК РФ) .
Вместо увольнения оформляется перевод в другую организацию либо вносятся изменения в действующий трудовой договор (меняется наименование работодателя).
Процедура выглядит так:
Работодатель издает приказ о реорганизации и знакомит вас с ним под подпись.
С даты завершения реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) вы считаетесь работником новой организации. В трудовую книжку вносится запись о реорганизации, и подписывается допсоглашение к трудовому договору об изменении наименования работодателя .
Если вам предлагают написать заявление на увольнение с последующим приемом — это незаконное требование, так как при этом ваш стаж прерывается искусственно.
Спасибо. Но я так поняла реорганизация и реструктуризация это разные вещи. Реорганизация - ( упрощенно) изменение название организации. Реструктуризация ( это у нас) - отделение отдается в ведомство другой больницы. и здесь много вопросов (
увольнение из одной организации и прием на работу в другую. 2 нед
спасибо за ответ. Сроки в приказе не прописаны. Ссылаются на Трудовой кодекс РФ и установленные в нем сроки. Поэтому и задаю свой вопрос здесь.
Точный срок законом не установлен, но всё должно происходить без разрыва во времени, чтобы сохранить непрерывность стажа и льготы.
спасибо