Можно ли взыскать выплаты по ранению, полученные бывшей женой?

Мужчина служил в зоне специальной военной операции, на момент службы в зоне специальной военной операции мужчина был официально женат. Пока мужчина служил в зоне специальной военной операции, жена вела разгульный образ жизни, поддержку мужу никаким образом не оказывала. На момент службы в зоне специальной военной операции мужчина получил ранение, вернулся из зоны специальной военной операции, а жена его просто выгнала из дома, мужчина развёлся с женой. Жена получила выплоты по ранению мужа. Сейчас мужчина живёт гражданским браком с другой девушкой, они ждут общего ребёнка. Мужчина считает, что жена не справедливо получила выплоты по ранению мужа, и хочет взыскать денежные средства в судебном порядке. Возможно ли взыскать денежные средства в судебном порядке? Какие доказательства помогут, чтобы взыскать денежные средства в судебном порядке?
Лучший ответ

Жена НЕ МОГЛА получить выплаты по ранению мужа. По причине того обстоятельства, что выплаты за ранение по Указу ПРФ 98 , предназначались и предоставлялись исключительно только самому военнослужащему. Возможно он сам предоставил ей доступ к своему банковскому счету, на который выплата поступила. Оформлял ли муж доверенность жене, представлял ли муж право распорядиться деньгами по усмотрению жены, или она самостоятельно (без ведома мужа) потратила деньги за ранение, вы не указываете. И это кардинально меняет ситуацию и юридическую оценку изложенных фактов в Вашей версии.

Здравствуйте!

Жена не могла получить выплаты по ранению. Выплаты по ранению получает раненный военнослужащий.

Если же он ей оставил свою карточку на которую пришли деньги и которые потратила жена, то он сам так распорядился своими выплатами.

Жена мужа не могла вместо него получить выплаты, так как деньги переводятся исключительно на его счёт. Возможно он самостоятельно обеспечил доступ к его счету

Нежно понять как так получилось что деньги за ранения оказались у нее . после любой юрист сможет подсказать что нужно для суда