Барнаул, 13.04.2026, 08:43

Как составить бизнес-план для соцконтракта на предпринимательство?

Вопрос №24953167 из г. Барнаул
опубликован 13.04.2026, 08:43
Как составить бизнес план на соцконтракт на предпринимательскую деятельность. ?Подскажите дэлучше самому писать или можно довериться сайтам с онлайн искусственным составлением? Может есть образец что и как написать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Лучше самому. Подобные сайты соберут все в кучу, не просчитают и не обоснуют экономическую целесообразность плана, из за этого вы получите отказ.

Если примерные образцы в интернете, но они именно примерные, остальное вам все равно придется рассчитывать самостоятельно.

13.04.2026, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Может есть кто на сайте с опытом который мне поможет за 500 рублей составить? Более не предложу тк сам без денег

13.04.2026, 09:04

За такую стоимость даже студенты не возьмутся писать бизнес план.

Странная у вас логика, вы хотите получить безвозмездно, с помощью юриста 350 000 руб от государства, а заплатить при этом 500 руб.

Маловероятно что за такую цену кто то решится работать.

13.04.2026, 09:06

Ну так я его сам напишу рано или поздно Я попросил просто помощь а не предложила заработать . Предложил отказались. Ваше право.

13.04.2026, 09:08

Игорь, лучше самому писать. Составление бизнес-плана для соцконтракта требует четкого обоснования рентабельности, структуры расходов и описания рынка, чтобы доказать необходимость государственной помощи.

13.04.2026, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Понял. Но хотя бы образец или шаблон где-то взять было бы хорошо. Можно ли его написать ручкой и сфотографировать или обязательно в редакторе?

13.04.2026, 08:51

Игорь, ИИ - не панацея, т.к. может "выдумать" несуществующий закон и т.п.

Образец бизнес-плана можно найти в инете, но там "крохи" важной информации.

На мой взгляд, лучше доверить такую работу профессионалам (бухгалтерам и юристам). Такие услуги платные.

Решать только Вам!

13.04.2026, 08:55

Пишите сами — комиссия сразу видит «шаблонные» планы и часто их отклоняет. В вашем регионе на сайте соцзащиты наверняка есть готовая форма и методичка, а образец по структуре (резюме, анализ рынка, финансы, риски) можно взять тут . Если не уверены в расчётах, лучше заплатите местному бухгалтеру, но идею и текст пишите от себя.

13.04.2026, 09:00