Как правильно написать объяснительную о разговоре по телефону на работе?
Можете написать самостоятельно в произвольной форме и указать в шапке: должность, ФИО руководителя, ваши ФИО и должность. - Заголовок: «Объяснительная записка». - Основной текст: кратко и объективно опишите ситуацию. Укажите дату и время звонка, причину (срочный звонок домой из-за затопления квартиры соседями с 4-го этажа), продолжительность разговора. Подчеркните, что это была вынужденная мера в экстренной ситуации. - Заключение: извинитесь за нарушение рабочего процесса, укажите, что подобное больше не повторится. - Дата и подпись.
Беслан, в произвольной форме так и напишите в объяснительной работодателю
Так и пишите, по существу, что звонок был экстренный, по уважительной причине. Объяснительная пишется на имя работодателя, в произвольной форме.
Как всегда - просто напишите правду почему такие разговоры должны были быть в период рабочего времени.
В простой форме пишите. Укажите на потоп в квартире, после можете справку из УК предоставить. Применить дисциплинарку не могут.
Здравствуйте.
Указывайте все обстоятельства дела как есть, пишите в произвольной форме - требований к объяснительным закон не устанавливает.
С уважением.
правильно написать объяснительную о разговоре по телефону на работе никак