Как возобновить производство по алиментам и за какой период пересчитают долг?
Анастасия! Подайте заявление в службу судебных приставов о возобновлении ИП и заявление и расчёте задолженности по алиментам.
При этом ст. 113 СК РФ определяет: "1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию."
Вы не указали какие причины отправки исполнительного производства приставом в архив.
Не было причин , они самостоятельно прекратили тк должник уволился с работы
Оканчивают ИП после трудоустройства алиментщика, а после его увольнения пристав был обязан возбудить ИП, если знал об увольнении.
Подавайте заявление о возбуждении ИП и расчёте долга с 2021 года.
Без решения суда о переводе алиментов на счёт н/л выплаты не считаются алиментами.
Увольнение с работы не является основанием для прекращения ИП. В каком году было прекращено ИП, вы жалобы на прекращение писали.
Да, по заявлению возобновляйте производство.
Перерасчет за последние 3 года, не более того.
3 года
Пересчитают только за последние 3 года. В архив сдают производство, когда у плательщика отсутствует долг или менее 30 тысяч, но перечисления идут от работодателя, текущие алименты с нулевым долгом не находятся на исполнении, но по Вашему заявлении о возобновлении пристав обязан перевести и/ производство в статус " в исполнении"
Подавайте судебный приказ в службу судебных приставам. Перерасчет за три предшествующих года.
Если производство было прекращено, приостановлено или завершено без законных оснований, взыскатель может подать жалобу старшему судебному приставу, в суд или в прокуратуру. В жалобе нужно подробно описать обстоятельства и потребовать возобновления производства. вы можете в течение трех лет сделать перерасчет