Можно ли продлить срок проживания после решения о выселении из-за болезни?
имеет ли право ответчик подать иск на продление срока проживания - Любой гражданин, имеет право подать любой иск, вопрос в другом, примут его или нет, удовлетворят его или нет.
Ответчик вправе подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения.
Обращайтесь в суд с заявлением (не исковым заявлением) об отсрочке исполнения судебного решения.
Суд длиться, с 24 года, я как собственник скитаюсь, по чужим квартирам, в то время , как в моей квартире, живут посторонние люди.
Столь длительное ограничение права собственника должно быть поводом для отказа в отсрочке исполнения решения суда. Если Ваш оппонент подал такое заявление об отсрочке, то нужно активно возражать на него. Поручите юристу подготовку возражений.
Здравствуйте. Можно обратиться в суд, только не с исковым заявлением, а с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Спасибо за ответ и так уже живу уже три года не в своей квартире, сколько можно отсрачивать.
Живите в своей квартире. Для этого нет никаких препятствий.