LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 14.04.2026, 06:42

Можно ли учиться в ПКТ дистанционно через электронную книгу?

Вопрос №24953855 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 14.04.2026, 06:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право человек учиться на строгих условиях в том числе ПКТ-дистанционно - через электронную книгу. Какие статьи закона-, что в ПКТ-могут учиться дистанционно через электронную книгу? С уважением Наталья
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденному или его представителю следует подать письменное заявление на имя начальника учреждения с просьбой организовать дистанционное обучение, указав форму (через электронную книгу) и образовательную программу. Администрация ИУ рассмотрит такое заявление с учетом режима безопасности, наличия ресурсов и законодательных ограничений. В случае отказа можно обжаловать решение через прокуратуру или суд, ссылаясь на ст. 112 УИК РФ и право на образование.

14.04.2026, 06:55
Оценка автора вопроса:

Можно учиться в ПКТ дистанционно через электронную книгу

14.04.2026, 12:32
Оценка автора вопроса:
Подскажите пожалуйста! А на какие статьи закона ссылаться, и в какой книге это прописано?

Подскажите пожалуйста! А на какие статьи закона ссылаться и в какой книге это прописано, так как сотрудники колонии говорят запрещено обучение в ПКТ?

14.04.2026, 13:47

Можно учиться в ПКТ дистанционно через электронную книгу

14.04.2026, 19:12