Может ли УК взимать плату за установку калитки, не предусмотренной проектом МКД?
Да, управляющая компания (УК) может взимать плату за установку калитки, не предусмотренной проектом МКД, но только при соблюдении ряда условий. Ключевое условие — наличие решения общего собрания собственников помещений (ОСС), которое утвердит саму установку калитки, порядок финансирования работ и размер платы
А сама установка калитки будет законна?
Алексей, установка калитки будет законна
Алексей, может, если это определено решением ОСС МКД
По решению ООС может. Все законно.
А если кто-то потом напишет жалобу в Прокуратуру?
Может, если так решит ОСС