Как отменить приказ мирового суда после удовлетворения иска о долге?
Отменить решение суда можно в течение месяца с момента вынесения решения суда путем подачи апелляционной жалобы.
Добрый день!
Уже был вынесен не судебный приказ, а решение суда, поэтому Вам нужно составить апелляционную жалобу на решение суда.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Написано выдан приказ
Апелляция нужна, а не отменять судебный приказ, чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, оно у вас на руках?
На сайт мирового суда написано выдан приказ
Что то у вас всё в кучу,и приказ и исковое заявление.
Если после отмены искового приказа, требование предъявлено в порядке искового производства и удовлетворено,то в порядке апелляции,в зависимости от сути дела.
Для отмены судебного приказа после удовлетворения иска (в рамках нового искового производства) необходимо подать возражение мировому судье, вынесшему приказ, в течение 10 дней с даты получения его копии. Доказывать отсутствие долга не обязательно, достаточно факта несогласия. Если срок пропущен, приложите ходатайство о его восстановлении с подтверждением уважительной причины
Здравствуйте, Вам нужно составить апелляционную жалобу на решение суда.
был подан иск или заявление о выдаче судебного приказа?
Вынесли решение суда или судебный приказ? Это два разных вида судопроизводства, вы все смешали в вопросе и не понятно как Вам помочь.
Если выдан приказ, то подавайте заявление об отмене судебного приказа. Если было исковое производство, то готовьте апелляционную жалобу. Информация на сайте мирового суда может быть некорректной.
Посмотрите в тексте документа, является ли оно заочным?
Посчитайте, сколько дней прошло с момента, когда вы фактически получили документ на почте или в суде.
Напишите жалобу или заявление.
Главный аргумент против иска после отмены приказа — часто истекший срок исковой давности (3 года), о котором нужно заявить суду лично, иначе он его не применит.
отменить приказ мирового суда после удовлетворения иска о долге вс уде