LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.04.2026, 22:37

Будут ли выставлены на торги сразу все три арестованные квартиры?

Вопрос №24954497 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2026, 22:37
Здравствуйте, в собственности 3 квартиры наложили арест на все квартиры сумма долга 200 тыс, подскажите пожалуйста, на торги сразу 3 квартиры будут выставлены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ведь долг явно меньше чем даже одна квартира, а потому только одну квартиру реализуют по долгам.

15.04.2026, 09:01

Нет, если для оплаты долга будет достаточно продажи одной квартиры, то продадут одну. Но арест сохранится до полной оплаты долга.

14.04.2026, 22:38

Нет, одну и то не вполне обоснованно продадут

14.04.2026, 22:39

Арест сделали сразу на 3 квартиры и продать я не могу одну ,что бы закрыть долг.вот переживаю что если все три квартиры выставляют на торги за копейки ,я останусь на улице

14.04.2026, 22:53

Вам бы срочно проасить долг и все!

14.04.2026, 22:56

На улице???

Так у Вас же останется ещё две квартиры!!!!!!!!!!!

14.04.2026, 23:12

Как сказал пристав ,что мы все ваши квартиры выставляем на торги ,продаем ,а вам потом вернем остаток

15.04.2026, 01:08

А что Вам сказал Ваш адвокат?

15.04.2026, 11:18

С большой долей вероятности - не выставят не одну ,сумма долга слишком небольшая.Арест будет сохраняться , а с вас попытаются взыскать с иными способами - арест банковских счетов , направление постановления на работу

14.04.2026, 23:00

На торги выставят одну квартиру, на остальных просто останутся ограничения.

Как долг будет погашен, производство закроют, ограничения снимут.

14.04.2026, 23:08

За такую сумму вообще проще заплатить

14.04.2026, 23:32

Нет к сожалению возможности заплатить

15.04.2026, 01:09

Сами продайте одна и заплатите в чем проблема

15.04.2026, 07:33

Нет, сразу три квартиры на торги не выставят. Более того, в вашей ситуации продажа даже одной квартиры с молотка маловероятна, если вы начнете действовать.

15.04.2026, 00:21

Узнайте в ФССП (через Госуслуги или лично у пристава), какая из квартир является для вас единственным пригодным для проживания жильем. Ее трогать не имеют права.

Если все три сдаются в аренду или являются коммерческими — пристав может выбрать одну.

Попытайтесь погасить 200 тыс. рублей — это гораздо дешевле и быстрее, чем терять любую квартиру, даже самую дешевую. Продажа квартиры с торгов принесет вам убытки (начальная цена обычно снижена на 15–25%, а выручка уйдет приставам и взыскателю).

Подайте приставу ходатайство: «Прошу обратить взыскание на квартиру № __ (самую дешевую) и снять арест с остальных двух как обеспечительную меру, превышающую сумму долга».

15.04.2026, 06:28