LSN Messenger
Москва, 15.04.2026, 11:48

Как узнать результат по квоте на РВП по браку без личного визита?

Вопрос №24954782 из г. Москва
опубликован 15.04.2026, 11:48
Здравствуйте.16.03 подорвала документы на квоту на РВП ,на основании брака с гражданином России.( Не живём 3 года ). Сказали ждать звонка до 22.04 и потом приехать лично узнавать результат, очень переживаю.Подскажите пожалуйста как могу узнать результат,не приезжая лично.Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! МВД - самый быстрый способ. Зайдите на официальный сервис проверки готовности РВП. Вам нужно будет ввести регион, дату рождения и номер документа, который вы подавали (паспорта).

15.04.2026, 11:53

Можно через официальный онлайн-сервис ГУВМ МВД РФ, по телефону горячей линии, отправив письменный запрос или через портал «Госуслуги»

15.04.2026, 11:50

Вы можете узнать результат удалённо через Госуслуги, сайт или телефон ГУВМ МВД.

15.04.2026, 11:50

Почему сказали ждать звонка до 22.04?

Скорее всего, 22 апреля — это последний день, когда по регламенту должно быть принято решение. Вам позвонят или отправят СМС, если запросят дополнительные документы (например, подтверждение брака, так как вы не живете вместе) или сообщат об отказе/одобрении.

Как проверить статус, не приезжая лично:

1. Через Госуслуги (если подавали через них или привязали заявление).

· Зайдите в раздел уведомлений или «Мои заявления». Если заявление подали через МФЦ или УВМ, оно может не отображаться. Но попробуйте поискать по номеру заявления, который должны были выдать при подаче.

2. Позвонить в УВМ (бывш. ФМС) вашего региона.

· Найдите официальный телефон отдела по вопросам миграции, куда подали документы. Спросите: «Можно ли по номеру заявления узнать результат рассмотрения квоты на РВП?» Иногда оператор скажет «одобрено/отказано» или «ждет подписи начальника».

3. Написать официальное обращение на сайте МВД (гувм.мвд.рф).

· Раздел «Прием обращений». Укажите ФИО, дату подачи, номер заявления. Ответ придет на почту или в личный кабинет, но это может занять до 30 дней.

Возможен отказ, так как вы не проживаете совместно.

15.04.2026, 11:51

Нодира, узнать можно через официальный сервис ГУВМ МВД РФ на сайте МФД РФ

15.04.2026, 11:52

Мы живём вместе,и регистрация в одном доме

15.04.2026, 12:03

А зачем тогда пишите, что не живете три года. Брак у вас заключен и не расторгнут?

15.04.2026, 12:07

Потому что для подачи на РВП без квоты на жить 3 года ,а мы только поженились и я сразу подала документы на квоту

15.04.2026, 12:14

узнать результат по квоте на РВП по браку без личного визита никак

16.04.2026, 07:55