Куда жаловаться на некомпетентность мирового судьи в Москве?
Во-первых, жалобу в вышестоящий суд на решение мирового судьи - обязательно.
Во-вторых - в квалификационную коллегию судей - но после подачи апелляционной жалобы.
Для подачи жалобы на некомпетентность мирового судьи в Москве обращайтесь в Квалификационную коллегию судей города Москвы или к председателю районного суда. Подготовьте детальное обоснование с доказательствами. Рекомендуем обратиться к юристу для помощи в составлении жалобы и оценки перспектив — вы можете написать личное сообщение любому юристу на сайте, который отвечал на подобные вопросы.
Здравствуйте!
Если Вы не согласны с решением суда, то Вы можете его обжаловать в апелляции.
Начните с жалобы председателю районного суда, где сидит этот мировой судья — часто этого хватает, чтобы ситуацию поправили. Если не поможет, тогда в Квалификационную коллегию судей Москвы (адрес легко найдёте на их сайте).
Расскажите подробнее, в чём именно проявилась некомпетентность, и пришлите копии документов — без них точнее не посоветовать.
На некомпетентность судей не жалуются в принципе. На само решение - установленный порядок обжалования. На неэтичность поведения судьи - в квалификационную коллегию судей.
Здравствуйте.
Вы можете сначала обжаловать решение.
Так нужны основаниям для подачи жалобы на судью в коллегию.
жаловаться на некомпетентность мирового судьи в Москвев в ККС