Как подать жалобу на бездействие ФССП через сайт?
Уважаемый "Су-37"! Наш сайт не предназначен для подачи жалоб. Мы юристы и лишь помогаем эти жалобы организовать.
Если отписка,то номер ИП на имя старшего судебного пристава.
Заголовок: «Жалоба на бездействие судебного пристава-исполнителя».
Ваши данные: ФИО, контакты, адрес.
Суть проблемы: опишите, по какому исполнительному производству (укажите его номер) ФССП бездействует, приведите даты и содержание отписок.
Да, это официальный сервис Госуслуг/ФССП для подачи обращений, заявлений, ходатайств, отвода и жалоб по линии ФССП; на самом сайте ФССП прямо указано, что такие обращения подаются через соответствующую форму Госуслуг.
Если у вас именно «отписка», в жалобе лучше кратко указать: дату и номер ответа ФССП, номер исполнительного производства, в чем именно ответ не решает вопрос, и что вы просите проверить или обязать сделать
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).