LSN Messenger
Хабаровск, 16.04.2026, 08:00

Можно ли установить отцовство через ДНК-тест при прочерке в графе отец?

Вопрос №24955419 из г. Хабаровск
опубликован 16.04.2026, 08:00
Моя девушка замужем за другого человека, она беременна от меня, если когда она родит, и сделает прочерг в графе отец, потом я сделаю тест ДНК могу ли я тогда записать своего ребенка на себя
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сделает она прочерк. Отцом запишут мужа.

Вам же или ей придётся по суду доказывать отцовство, исключать запись об отце ребенка.

ДНС тест прежде сделайте.

16.04.2026, 08:26

Я уверен что это мой ребенок,мы живём вмести уже 1год 4 месяца вот только он не даёт развод ей и сам не чего не делает для этого хотя живёт с другой девушкой

16.04.2026, 08:30

Ребенок рожден в браке, поэтому отцом будет записан муж в силу закона.

16.04.2026, 08:32

ДЛя расторжения брака никакого согласия мужа не требуется и давать развод ему не нужно.

Всё зависит только от неё.

Для расторжения брака нужно просто подать иск мир судье.

16.04.2026, 08:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте, да сможете, обратившись в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

16.04.2026, 08:09

Когда ваша девушка родит, отцом ребенка будет записан её супруг. Вам нужно будет устанавливать отцовство в судебном порядке.

16.04.2026, 08:15

Добрый день. Да, возможно в судебном порядке признать Вас отцом ребенка с назначением соответствующей экспертизы, т.к. изначально отцом ребенка будет указан супруг девушки.

16.04.2026, 08:29

Вы сможете установить отцовство ,внести изменения в свидетельство о рождении ,вас укажут отцом .Вы так же должны помнить - что она сможет взыскать с вас алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия

16.04.2026, 08:33

Здравствуйте. Если Ваша девушка родит, будучи замужем, отцом ребенка будет записан её супруг. Впоследствии Вам нужно будет устанавливать отцовство в судебном порядке. Пусть разведется. Родит и запишете на себя ребенка.

16.04.2026, 08:33

Если под этим понимается процедура установления отцовства - то почти да, сама процедура такого признания в таком случае будет облегчено.

16.04.2026, 09:40

Следует расторгнуть брак в судебном порядке и при рождении ребенка вас записать отцом.

16.04.2026, 10:53

Отцом ребенка запишут автоматически ее мужа, Вы уже сможете установить отцовство через суд.

17.04.2026, 04:50