Как запросить историю болезни и действия медиков после смерти мужа?
Доброе утро!
Для получения истории болезни и анализа действий медиков Вам необходимо официально запросить заверенную копию медицинской карты стационарного больного. Сделать это можно, подав письменное заявление на имя главного врача больницы, где скончался Ваш муж. В заявлении укажите ФИО пациента, даты госпитализации и просьбу выдать копию карты для возможного обращения в следственные органы или суд. Запросить карту могут близкие родственники (супруги, дети, родители).
Правовые основания:
- ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»;
- ст. 24 Закона РФ № 5487-1 «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан».
Подготовьте два ключевых документа: письменный запрос на предоставление полной медицинской документации и письменную жалобу с изложением всех тревожащих вас обстоятельств. Направьте их главному врачу больницы
апросить историю болезни и действия медиков после смерти мужа да
Напишите заявление на имя главного врача