Как называется документ для ответа на апелляционную жалобу?
Вы сможете написать возражение на судебный приказ согласно ст.129 ГПК РФ.
Вера добрый день!
В гражданском и административном процессе используется термин «возражения» (ст. 325 ГПК РФ, ст.
В арбитражном процессе документ называется «отзыв» (ст. 262 АПК РФ).
По существу разницы между этими документами нет — это процессуальный документ, в котором сторона спора излагает своё мнение по поводу апелляционной жалобы, приводит контраргументы и обосновывает, почему решение суда первой инстанции должно быть оставлено в силе.
Разницы нет, значение имеет сущность документа, доводы сторон. Более правильно: возражение, если спор был в рамках ГПК.
Лица, участвующие в деле, по истечении срока обжалования вправе представить в суд апелляционной инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы (ч 4 ст
Нет разницы
Возражение, если судебный гражданский процесс, отзыв - если арбитражный. Однако наименование документа не имеет значения.
Здравствуйте. Согласно ч.4 ст.
Верно, это так — единственное уточнение: минимум сохраняется именно на самого должника, а на иждивенцев — только если подать отдельное заявление приставу или в суд .
называется документ для ответа на апелляционную жалобу никак
Благодарю за очень грамотный подробный ответ!!! Вы большой молодец,что делитесь своими знаниями с другими людьми! Большое спасибо!