LSN Messenger
Симферополь, 17.04.2026, 09:26

Сколько стоит составить иск о выселении жильца без права собственности?

Вопрос №24956327 из г. Симферополь
опубликован 17.04.2026, 09:26
Здравствуйте. Сколько будет стоить составить иск о выселении жильца не имеющего права собственности на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Данный вопрос обсуждается с конкретным юристом,с к которому Вы обратитесь в личку ст.779 ГК РФ

17.04.2026, 09:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день. Это надо уточнять у конкртеного юриста

17.04.2026, 09:28
Оценка автора вопроса:

Общих расценок нигде не установлено

17.04.2026, 09:29
Оценка автора вопроса:

Рекомендуется обратиться к юристу для оценки перспектив дела и правильного оформления документов, так как ошибки могут привести к отказу в иске.

17.04.2026, 09:28
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Вера, стоимость услуги нужно уточнять у конкретного юриста, которого вы выберите через личные сообщения, либо по контактам, указанным в профиле юриста. Расходы на подготовку иска вы сможете взыскать с ответчика.

17.04.2026, 09:29
Оценка автора вопроса:

Это у выбранноно юриста узнаете - ст. 779 ГК РФ - полагаю, что от 3 до бесконечности.

17.04.2026, 09:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 35 ЖК РФ, в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением и если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда. Каждая ситуация индивидуальна. Обращайтесь к любому юристу и обсуждайте стоимость.

17.04.2026, 09:30
Оценка автора вопроса:

Вера, стоимость услуги уточнять у конкретного юриста

17.04.2026, 09:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Стоимость составления иска о выселении жильца, не являющегося собственником, складывается из двух основных частей: обязательной госпошлины в суд и стоимости услуг юриста (если вы не составляете иск самостоятельно). Итоговая сумма зависит от того, сколько требований вы заявляете и в каком регионе находятся юристы.

17.04.2026, 09:36

Обращайтесь в личные сообщения к юристам. У каждого свои расценки

17.04.2026, 13:23

стоит составить иск о выселении жильца без права собственности нмало

17.04.2026, 20:53