Освобождение от армии по состоянию здоровья.

У моего сына зрение-5 и астигматизм на обоих глазах-2,7. Подлежит ли он призыву в армии Армении?
Лучший ответ

Обращайтесь к юристам, сведущим в законодательстве Армении. На этом сайте вряд ли таких найдете

Арег, уточняйте путем обращения в военкомат Армении

С высокой вероятностью, при зрении -5 и астигматизме -2,7, ваш сынок может быть признан ограниченно годным (категория «В») или не годным.

Так что из этого и исходите.