Как проверить оплату налога юристом-ИП без чека?
Здравствуйте. Гражданское. Иск проиграл. Получил письмо с заявлением оплаты услуги ИП юриста с квитанциями. Уверен что юрист не получал этих денег, выдал квитанцию по договорённости. (по знакомству). Для доказательства оплаты юридической услуги необходим кассовый чек. Юрист как ИП обязан иметь выдать кассовый чек.
Вопрос: надо обращаться в налоговую, чтоб проверить заплатил ли он налог с этой суммы? Суд назначена 5 мая. Ответ на успеет.
Лучший ответ
налоговая инспекция не имеет право предоставлять подобные сведения третьим лицам, это является налоговой тайной.