Отсудить квартиру мне и детям, подать самостоятельный иск ст.61 гпк рф иск внеочереди в черте города под делу 2-3405

Злравствуйте! Господа и Дамы! ,из РОССИИ не амстердама! ОТСУДИЛИ: ПРЕДОСТАВИТЬ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ВНЕ ОЧЕРЕДИ ЧЕТВЕРЫМ НЕ МЕНЕЕ 28 М.КВ! ПЕДЕРАЦИЯ ГОРОДА, ВЫСЕЛЯЕТ ИЗ МАНЕВРЕННОГО В ДРУГОЕ В 33.3 М КВ 9 НАХОДЯТСЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ЗАВОДСКОЙ) ПАДЛА ФССП ОКОНЧИЛА НАШЕ ИП - ПРЕДОСТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ ЧЕТВЕРЫМ НЕ МЕНЕ 28, ТАК КА ПЕДЕРАЦИЯ ПО ИП НАС ВСЕЛЯЕТ (НЕ ВЫСЕЛЯЕТ) ВСЕЛЯЕТ В 33.3 НА ТЕРРИТОРИИ АРТЕМОВСКОГО ГОР ОКРУГА В Т/У "ЗАВОДСКОЙ " НА СЛЕДКОМ БАСТРЫКИНА И ГЕНПРОКУРАТУРУ НЕ НАДЕЕМСЯ - ЕДИНАЯ С СУДОМ МАФИЯ! ПРИСУДИЛИ ЧЕТВЕРЫМ ВНЕ ОЧЕРЕДИ А ОБЯЗАЛИ МУЖА ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГ СОЦ НАЙМА НА ОДНОКОМНАТНУЮ 33.3 М.КВ А ТРОИХ ВКЛЮЧИТЬ В СОССТАВ СЕМЬИ МУЖА (МЫ УЖЕ СЕМЬЯ - ЗАЧЕМ ВКЛЮЧАТЬ В СОСТАВ СЕМЬИ МУЖА) ВОПРОС; МЫ ВЕРНЕМСЯ В БАРАК И ПОДАЕМ ИСК:: ОБЯЗАТЬ, ПРЕДОСТАВИТЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ НЕ МЕНЕЕ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА СЕМЬЮ СОСТОЯЩУЮ ИЗ 4 ЧЕЛ (ДВОЕ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТИ 5 И 7 ЛЕТ), СОСТОИМ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ МУЖ, Я,ДОЧЬ, ДОЧЬ, МУЖ С 2004 ГОДА - НА УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ МЫ ПОЗЖЕ, С АПРЕЛЯ 2022 СМЕНИЛСЯ ОРДЕР НА ДОГ СОЦНАЙМА В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ НА НИМАТЕЛЯ, НО ВСЕЛЕНЫ ПО ОРДЕРУ, А ДЕТИ С РОЖДЕНИЯ ПО ОРДЕРУ, НО ВКЛЮЧЕНЫ В ДОГ СОЦНАЙМА С 2021 Г. АПРЕЛЬ,, ЭТО БУДЕТ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВЩИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ - ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ОДНОМУ,, А НЕ НА ЧЕТВЕРЫХ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ И ПРОЖИВАЮЩИЕ В НЕ СООТВЕТСТВУЮЩХ УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ЧЕРТЕ Г АРТЕМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО НА СЕМЬЮ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛ ПРОЖИВАЕМ В НЕ ПРИГОДНОМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕМ УСЛОВИЯМ САНПИН ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ 28 М.КВ И ПРИСТРОЙКА 16 М.КВ!= 44 М КВ! ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ! ИЛИ МУЖУ ЗАБРАТЬ НА ОДНОГО! А МНЕ ПОДАТЬ ИСК ОТ СЕБЯ И ДЕТЕЙ, А МУЖ ПРЕДСТАВИТЕЛИЬ ДЕТЕЙ, ВЕДЬ УСТАНОВЛЕНО ПРАВО ВНЕ ОЧЕРЕДИ ВСЕМ, НО ИСК Я НЕ ЗАЯВЛЯЛА, ЗАЯВИТЬ: ОБЯЗАТЬ ТРОИМ ПРЕДОСТАВИТЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ КАК НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ И СОСТ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛОМ, НО ПРОЖИВАЕМ В НЕПРИГОДНОМ (ВЕРНУТЬСЯ В БАРАК) ИЛИ НАХОДИМСЯ В МАНЕВРЕННОМ НО НАМ ТРОИС СУД НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ А ТОЛЬКО МУЖУ, А НАС ЛИЩИЛ ЖИЛИЩА И ВЫСЕЛИЛ ВНЕ КУДА НА УЛИЦУ! ДОРОГО С ВАМИ БУДЕТ? ГОС ПАДЛЫ ПРИМ КРАЯ В СГОВОРЕ И НЕ ВЫДАЮТ ПО РЕШЕНИЮ НА ЧЕТВЕРЫХ? СМОЖЕМ СВАМИ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ - ТАК КАК НАМ НА СЕМЬЮ, 4 ЧЕЛ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ, И Я ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ЗАЯВЛЯЛА ответить
Лучший ответ

Ситуация, которую вы описываете, является сложным жилищным спором, связанным с исполнением судебного решения о предоставлении жилья вне очереди. На основе предоставленной информации можно выделить следующие ключевые моменты и рекомендации:

1. Анализ ситуации:

- Судом было принято решение обязать предоставить вашей семье (4 человека) жилое помещение вне очереди площадью не менее 28 кв. м в черте города.

- Однако на практике исполнение решения происходит иначе: мужу предлагается заключить договор социального найма на однокомнатную квартиру площадью 33,3 кв. м, а вас троих (жену и детей) обязали включить в состав его семьи, хотя вы уже являетесь семьей.

- Вы проживаете в непригодных условиях (барак, пристройка) общей площадью 44 кв. м, что не соответствует санитарным нормам, и считаете, что жилье должно предоставляться на всех четверых, а не только на мужа.

2. Правовые основания:

- Согласно жилищному законодательству РФ, норма предоставления жилой площади устанавливается муниципальными образованиями и обычно составляет 18 кв. м на человека (может варьироваться). Для семьи из 4 человек минимальная норма может быть около 72 кв. м, но точную цифру нужно уточнять в местных актах г. Артём.

- Внеочередное предоставление жилья предусмотрено для граждан, проживающих в помещениях, непригодных для проживания и не подлежащих ремонту, а также для некоторых других категорий (например, при выселении из аварийного жилья).

- Если суд уже вынес решение о предоставлении жилья вне очереди на четверых, но оно не исполняется должным образом, это может быть основанием для обжалования действий ФССП и администрации.

3. Рекомендации по дальнейшим действиям:

- Обращение в суд с новым иском: Вы можете подать иск об обязании предоставить жилое помещение вне очереди на всех членов семьи (4 человека) в соответствии с нормой предоставления. В иске следует указать, что предыдущее решение не исполнено в полном объеме, так как жилье предлагается только на одного человека (мужа), а не на семью.

- Основание для иска: В качестве основания можно указать вновь открывшиеся обстоятельства — то, что администрация предлагает жилье, не соответствующее решению суда (предоставление на одного вместо четверых). Также можно сослаться на непригодность текущего жилья и нарушение санитарных норм.

- Разделение исков: Как вы предлагаете, можно рассмотреть вариант, где муж подает иск от своего имени, а вы — от себя и детей (с мужем как представителем детей). Это может усилить позицию, так как требования будут заявлены от каждого члена семьи, нуждающегося в жилье.

- Обжалование бездействия ФССП: Если ФССП не исполняет судебное решение, можно подать жалобу на бездействие судебных приставов в вышестоящий орган ФССП или в суд.

- Сбор документов: Подготовьте все документы: копию решения суда, документы, подтверждающие состав семьи и учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, доказательства непригодности текущего жилья (например, акт обследования), переписку с администрацией и ФССП.

4. Краткое резюме:

Ваша ситуация требует юридического вмешательства, так как есть явное несоответствие между судебным решением и его исполнением. Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на жилищных спорах, для подготовки иска и представительства в суде. Учитывая сложность дела и возможные злоупотребления со стороны местных властей, профессиональная помощь повысит шансы на успех.

5. Рекомендация обратиться к юристу:

Советую обратиться к юристу сайта, который отвечал на подобные вопросы по жилищному праву, через личные сообщения для консультации. Это поможет уточнить нюансы вашего случая и разработать эффективную стратегию. Например, вы можете связаться с юристом, имеющим опыт в делах о предоставлении жилья вне очереди и обжаловании действий ФССП.

Удачи в разрешении этой сложной ситуации!

Здравствуйте, помогу разобраться со сложной проблему, документы сбросьте на ознакомление.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ ! НО ГЕНПРОКУРОР ГУЦАН ,И СЛЕДКОМ БАСТРЫКИН - ПЕРЕПРАВЛЯЕТ В РКАЙ А У НАС ОТПИСКИ ПРИ ИРИСКИ - САРАЙ !!! БЕЗДЕЙСТВИЕ