Правомерен ли отказ в выдаче заключения из-за непрохождения гинеколога?
Направьте официальное заявление на имя главного врача медучреждения с просьбой выдать заключение и разъяснить причину отказа.
Направьте официальное заявление на имя главного врача медучреждения
Ольга, обжалуйте отказ к главному врачу, в Росздравнадзор
Закон не предусматривает в качестве основания для отказа в выдаче медицинских документов прохождение осмотра у другого специалиста (например, гинеколога). Требования заведующего в данном случае не имеют правового основания.
Правомерен и отказ в выдаче заключения из-за непрохождения гинеколога