Посылка с таможенным уведомлением
Если вы обладаете познаниями в области оплаты таможенных пошлин - конечно платите самостоятельно без посредников.
Можете без вопросов. Но надо заполнять таможенные декларации.
Да, вы можете самостоятельно оплатить таможенную пошлину и оформить необходимые документы без привлечения брокера.
Добрый день! Вполне можете, если имеете соответствующие профессиональные знания и навыки в области таможенного законодательства, поскольку «ляпы»/недочеты/ ошибки в «трёх бумажках» - и даже в одной - гарантируют проблемы с таможенным органом, увы. С уважением
Здравствуйте
Можете попробовать конечно проделать путь который делает брокер в силу чего у вас не возникает препятствий при оплате госпошлины в ФТС .
_
Порядок использования личного кабинета и организации обмена электронными документами и (или) сведениями между таможенными органами и декларантами, перевозчиками, лицами, осуществляющими деятельность в сфере таможенного дела, уполномоченными экономическими операторами, правообладателями и иными лицами (далее - Порядок, заинтересованные лица) определяет основные положения по применению автоматизированной подсистемы "Личный кабинет", предусмотренной статьей 284 Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Да, вы можете самостоятельно оплатить таможенную пошлину и оформить необходимые документы без привлечения брокера. Это право предусмотрено законодательством, и многие участники ВЭД (внешнеэкономической деятельности) успешно справляются с этой задачей самостоятельно. Однако процесс требует знания таможенных норм и внимательности к деталям.
При перемещении товаров обязанность заявить таможенный режим лежит на перевозчике, в данном случае это Почта России. При отсутствии собственных декларантов они могли нанять брокера, включив его услуги в стоимость перевозки.
Конечно 30К - цена неадекватная за составление декларации одного товара, не требующего сертификации.
На будущее заключайте с продавцом не сделку купли-продажи, а договор поставки в Ваш адрес, включающй по условиям DDP Инкотермз транспортировку с таможенной очисткой. И по возможности избегайте доставки почтой Росси.
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!