Отсудить квартиру мне и детям, подать самостоятельный иск ст.61 гпк рф иск внеочереди в черте города под делу 2-3405

Злравствуйте! Господа и Дамы! ,из РОССИИ не амстердама! ОТСУДИЛИ: ПРЕДОСТАВИТЬ В ЧЕРТЕ ГОРОДА ВНЕ ОЧЕРЕДИ ЧЕТВЕРЫМ НЕ МЕНЕЕ 28 М.КВ! ПЕДЕРАЦИЯ ГОРОДА, ВЫСЕЛЯЕТ ИЗ МАНЕВРЕННОГО В ДРУГОЕ В 33.3 М КВ 9 НАХОДЯТСЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ЗАВОДСКОЙ) ПАДЛА ФССП ОКОНЧИЛА НАШЕ ИП - ПРЕДОСТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ ЧЕТВЕРЫМ НЕ МЕНЕ 28, ТАК КА ПЕДЕРАЦИЯ ПО ИП НАС ВСЕЛЯЕТ (НЕ ВЫСЕЛЯЕТ) ВСЕЛЯЕТ В 33.3 НА ТЕРРИТОРИИ АРТЕМОВСКОГО ГОР ОКРУГА В Т/У "ЗАВОДСКОЙ " НА СЛЕДКОМ БАСТРЫКИНА И ГЕНПРОКУРАТУРУ НЕ НАДЕЕМСЯ - ЕДИНАЯ С СУДОМ МАФИЯ! ПРИСУДИЛИ ЧЕТВЕРЫМ ВНЕ ОЧЕРЕДИ А ОБЯЗАЛИ МУЖА ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГ СОЦ НАЙМА НА ОДНОКОМНАТНУЮ 33.3 М.КВ А ТРОИХ ВКЛЮЧИТЬ В СОССТАВ СЕМЬИ МУЖА (МЫ УЖЕ СЕМЬЯ - ЗАЧЕМ ВКЛЮЧАТЬ В СОСТАВ СЕМЬИ МУЖА) ВОПРОС; МЫ ВЕРНЕМСЯ В БАРАК И ПОДАЕМ ИСК:: ОБЯЗАТЬ, ПРЕДОСТАВИТЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ НЕ МЕНЕЕ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НА СЕМЬЮ СОСТОЯЩУЮ ИЗ 4 ЧЕЛ (ДВОЕ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТИ 5 И 7 ЛЕТ), СОСТОИМ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ МУЖ, Я,ДОЧЬ, ДОЧЬ, МУЖ С 2004 ГОДА - НА УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ МЫ ПОЗЖЕ, С АПРЕЛЯ 2022 СМЕНИЛСЯ ОРДЕР НА ДОГ СОЦНАЙМА В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ НА НИМАТЕЛЯ, НО ВСЕЛЕНЫ ПО ОРДЕРУ, А ДЕТИ С РОЖДЕНИЯ ПО ОРДЕРУ, НО ВКЛЮЧЕНЫ В ДОГ СОЦНАЙМА С 2021 Г. АПРЕЛЬ,, ЭТО БУДЕТ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВЩИМСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ - ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ОДНОМУ,, А НЕ НА ЧЕТВЕРЫХ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ И ПРОЖИВАЮЩИЕ В НЕ СООТВЕТСТВУЮЩХ УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ, ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ЧЕРТЕ Г АРТЕМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО НА СЕМЬЮ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛ ПРОЖИВАЕМ В НЕ ПРИГОДНОМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕМ УСЛОВИЯМ САНПИН ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ 28 М.КВ И ПРИСТРОЙКА 16 М.КВ!= 44 М КВ! ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ! ИЛИ МУЖУ ЗАБРАТЬ НА ОДНОГО! А МНЕ ПОДАТЬ ИСК ОТ СЕБЯ И ДЕТЕЙ, А МУЖ ПРЕДСТАВИТЕЛИЬ ДЕТЕЙ, ВЕДЬ УСТАНОВЛЕНО ПРАВО ВНЕ ОЧЕРЕДИ ВСЕМ, НО ИСК Я НЕ ЗАЯВЛЯЛА, ЗАЯВИТЬ: ОБЯЗАТЬ ТРОИМ ПРЕДОСТАВИТЬ ВНЕ ОЧЕРЕДИ КАК НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ И СОСТ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛОМ, НО ПРОЖИВАЕМ В НЕПРИГОДНОМ (ВЕРНУТЬСЯ В БАРАК) ИЛИ НАХОДИМСЯ В МАНЕВРЕННОМ НО НАМ ТРОИС СУД НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ А ТОЛЬКО МУЖУ, А НАС ЛИЩИЛ ЖИЛИЩА И ВЫСЕЛИЛ ВНЕ КУДА НА УЛИЦУ! ДОРОГО С ВАМИ БУДЕТ? ГОС ПАДЛЫ ПРИМ КРАЯ В СГОВОРЕ И НЕ ВЫДАЮТ ПО РЕШЕНИЮ НА ЧЕТВЕРЫХ? СМОЖЕМ СВАМИ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ - ТАК КАК НАМ НА СЕМЬЮ, 4 ЧЕЛ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ, И Я ИСКОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ НЕ ЗАЯВЛЯЛА ответить
Лучший ответ

Ситуация, описанная в вопросе, касается сложного жилищного спора, связанного с внеочередным предоставлением жилого помещения семье из четырех человек (двое родителей и двое детей), которая состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и проживает в помещении, не соответствующем санитарным нормам.

Разбор ситуации:

1. Судебное решение: Суд обязал предоставить вне очереди жилое помещение площадью не менее 28 кв. м для четырех человек в черте города. Однако на практике исполнение решения, по вашему описанию, свелось к обязанию мужа заключить договор социального найма на однокомнатную квартиру площадью 33,3 кв. м, а вас троих — включить в состав его семьи. Это противоречит сути решения, если оно предполагало предоставление жилья на всех четверых, а не только на мужа.

2. Проблемы исполнения: Вы указываете, что ФССП (Федеральная служба судебных приставов) окончила исполнительное производство, а местные власти («педерация города») вселяют вас в помещение 33,3 кв. м, что может не соответствовать норме предоставления на четверых (например, если норма в вашем регионе выше). Также есть противоречие: суд обязал предоставить жилье вне очереди, но вас фактически выселяют из маневренного фонда в другое жилье, что может быть незаконным, если вы имеете право на внеочередное получение.

3. Жилищные условия: Вы проживаете в непригодном для жилья помещении (28 кв. м + пристройка 16 кв. м), что подтверждает нуждаемость. Дети включены в договор социального найма с 2021 года, а муж состоит на учете с 2004 года, что усиливает вашу позицию как нуждающихся.

4. Правовые аспекты: Внеочередное предоставление жилья регулируется Жилищным кодексом РФ (ст. 57) и может предоставляться, например, если жилье признано непригодным для проживания или если граждане страдают тяжелыми заболеваниями. Норма предоставления устанавливается местными властями и может отличаться в разных регионах. Важно проверить, соответствует ли площадь 33,3 кв. м норме для семьи из четырех человек в вашем городе (например, в Артемовском городском округе).

Рекомендации и резюме:

- Обратитесь к юристу: Учитывая сложность ситуации (противоречия в судебном решении, проблемы с исполнением, возможные нарушения со стороны властей), настоятельно рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на жилищных спорах. Вы можете написать личное сообщение любому юристу на этом сайте, который отвечал на подобные вопросы, для консультации.

- Подача иска: Вы можете подать иск об обязании предоставить жилье вне очереди на всех четверых, ссылаясь на вновь открывшиеся обстоятельства (например, что предоставление жилья только мужу не решает проблему для всей семьи). В иске укажите, что вы нуждаетесь в жилье, проживаете в непригодных условиях, и суд уже обязал предоставить жилье вне очереди, но решение не исполнено должным образом.

- Альтернативный вариант: Как вы предложили, муж может забрать жилье на себя, а вы подадите иск от себя и детей (с мужем как представителем детей) о предоставлении жилья вне очереди троим. Это может быть стратегией, если местные власти уклоняются от предоставления жилья на всех.

- Документы: Соберите все документы: судебное решение, договор социального найма, свидетельства о рождении детей, документы о постановке на жилищный учет, акты о непригодности жилья, переписку с властями.

Краткое резюме: Ваша ситуация требует детального правового анализа, так как есть признаки неисполнения судебного решения и возможных нарушений жилищных прав. Обращение к юристу поможет правильно составить иск, обжаловать действия ФССП и местных властей, и добиться предоставления жилья в соответствии с нормой для семьи из четырех человек. Не откладывайте консультацию, так как жилищные споры часто имеют сроки исковой давности.

Не пишите заглавными буквами. Читать невозможно.