Какое наказание грозит матери-одиночке по статье 160 ч.3 УК РФ?
Вам грозит наказание по санкции статьи, но высока вероятность, что суд учтёт смягчающие обстоятельства (признание вины, малолетний ребёнок) и назначит наказание, не связанное с реальным лишением свободы (например, условное осуждение или штраф), либо применит отсрочку. Однако итоговое решение зависит от конкретных деталей дела, позиции государственного обвинителя и потерпевшего.
Наличие малолетнего ребёнка и статус матери-одиночки являются смягчающими обстоятельствами согласно ст. 61 УК РФ. Это может повлиять на снижение строгости наказания. Однако отсутствие возможности возместить ущерб может рассматриваться как отягчающее обстоятельство, если суд посчитает, что это увеличивает степень общественной опасности деяния.
Хороший адвокат вам в помощь.
Практика разная, тк обстоятельства разные. Если не возместили ущерб, велика вероятность лишения свободы до 6 лет.
Понимаю, что ситуация очень тяжелая, особенно накануне заседания. Опираясь на судебную практику и ваши смягчающие обстоятельства (полное признание вины, мать-одиночка с ребенком 1,5 года), реальный срок лишения свободы маловероятен.
наказание грозит матери-одиночке по статье 160 ч.3 УК РФ условка