Можно ли устроиться в полицию при заочном обучении на юриста?

Могу ли я устроиться в полицию, обучаясь заочно на втором курсе юридического? Я девушка,20 лет, что нужно для трудоустройства и какой вообще шанс, что возьмут
Лучший ответ

Ситуация: Вы - девушка 20 лет, обучаетесь заочно на втором курсе юридического факультета и интересуетесь возможностью трудоустройства в полицию.

Разбор ситуации:

1. Образовательные требования: Согласно законодательству РФ, для службы в полиции требуется наличие среднего профессионального или высшего образования. Заочное обучение на юридическом факультете является преимуществом, но для занятия большинства должностей в полиции требуется завершенное образование. На втором курсе заочного обучения у вас еще нет диплома о высшем образовании.

2. Возрастные требования: Минимальный возраст для поступления на службу в полицию - 18 лет. Ваш возраст (20 лет) соответствует этому требованию.

3. Процесс трудоустройства: Для трудоустройства в полицию необходимо:

- Подать заявление в кадровый подразделение МВД

- Пройти медицинское освидетельствование

- Пройти психофизиологическое обследование

- Пройти проверку на полиграфе

- Предоставить пакет документов (паспорт, документы об образовании, военный билет для мужчин)

- Пройти проверку службой безопасности

- Успешно сдать нормативы по физической подготовке

4. Особенности для студентов: Возможно трудоустройство на некоторые должности младшего начальствующего состава или на должности, не требующие высшего образования, но это зависит от конкретного региона и вакансий.

5. Шансы трудоустройства: Шансы зависят от:

- Наличия вакантных должностей в вашем регионе

- Результатов всех проверок и тестов

- Конкурса на место

- Вашей физической подготовки

- Отсутствия противопоказаний по здоровью

- Отсутствия судимостей у вас и близких родственников

Резюме: Теоретически устроиться в полицию, обучаясь заочно на юриста, возможно, но скорее всего на должности, не требующие высшего образования. Полноценная служба на большинстве должностей потребует завершения образования. Рекомендуется:

1. Обратиться в кадровое подразделение МВД вашего региона для уточнения текущих требований

2. Завершить образование для повышения шансов на трудоустройство

3. Подготовиться к физическим нормативам

Учитывая специфику вопроса и индивидуальные обстоятельства, рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на трудовом праве и вопросах государственной службы, для получения персональной консультации. Вы можете написать личное сообщение любому юристу на сайте, который отвечал на подобные вопросы.

Сейчас всех берут, оттуда все активно бегут.

Уборщицей пока, возможно если блата у Вас нет, Вы бы сходили в ОП и узнали...

Можно устроиться, если есть вакансии конечно. Но нужно понимать, что это будет больше "обслуживающий" специалист.