Как опечатать и сдать унаследованную квартиру в другом регионе?

Здравствуйте. Имеется доля в квартире, перешедшая по наследству в другом регионе России,находящаяся в собственности менее 3-ёх лет. На сегодняшний день не знаем о состояниии квартиры: о наличии долгов за комун.услуги, возможно проживают лица без определённого места жительства. Вопрос: в какие органы обратиться,чтобы квартиру опечатали и можно ли с ЖЭКом заключить договор о сдаче квартиры в аренду дистанционно, непосредственно управляющей компании на время пока не решится вопрос о продажи или продать квартиру управляющей компании, облуживающий дом дистанционно? Подскажите пож.та какими нормативным документами руководствоваться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Начнем с того, что в соответствии со ст. 210 ГК РФ, на Вас как на собственнике квартиры, лежит бремя содержания имущества. Если в квартире находятся посторонние люди и их действия приведут к порче чужого имущества (пожар, залив квартиры снизу), отвечать придется Вам.

Управляющая компания может заколотить дверь по Вашей просьбе за соответствующую плату, но никто не гарантирует, что «постояльцы» не вернутся снова.

Наймите риелтора в том регионе, где находится недвижимость, пусть он решит вопрос с управляющей компанией, косметическим ремонтом и со сдачей вашего жилья в аренду.

опечатать сдать унаследованную квартиру в другом регионе