Не опасно ли давать широкую доверенность юридической компании?
Да, такая доверенность дает юристам очень широкие полномочия. Это опасно: они смогут распоряжаться вашим имуществом (продать, заложить, подарить), закрывать счета, получать деньги, действовать от вашего имени без контроля. Риск высок, если вы доверяете компании только одно дело. Лучше оформить ограниченную доверенность на конкретный суд по машине, без права распоряжения имуществом и счётами. Генеральная доверенность оправдана только при полном доверии и длительном сотрудничестве (ст. 185, 186 ГК РФ).
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к юридической фирме с разъяснениями для чего им нужны запрашиваемые полномочия
Здравствуйте. Проверка контрагентов - платная услуга.
Если доверенность для суда - полномочий для ведения дела в суде достаточно.
Юлия! Тут Вам решать, какие Вы полномочия доверите компании и на что!!!
Здравствуйте, нет не опасно
✅Составлю любой документ - иск, жалобу, помогу отменить судебный приказ. Помогу разобраться с долгами.
Пишите в личное сообщение в МАКС max.ru
1. Любая доверенность создает доверителю риски, тем более генеральная.
2. В споре с продавцом транспортного средства полномочия по представлению интересов доверителя в военной комиссии по мобилизации и в кредитных организациях очевидно и чрезмерно излишни.
Удачи.
В доверенности Вам надо указать только те полномочия, которые потребуются для ведения дела в суде. Этот вопрос о полномочиях представителя Вам надо обсудить с нотариусом.
Да, это действительно рискованно — с такой доверенностью компания сможет не только представлять вас в суде, но и распоряжаться вашим имуществом, брать кредиты и совершать любые другие сделки от вашего имени, поэтому лучше оформить доверенность строго на конкретное дело: только на ведение этого суда и без лишних полномочий (ст. 185 ГК РФ).
Вы только определяете, какие полномочия представить представителю по доверенности.
Советую расторгнуть договор с такой контрой.
Больше похоже на фикцию.
опасно и давать широкую доверенность юридической компании