Как пересчитать пенсию с учётом незасчитанного стажа и службы?

В 2007 году при оформлении пенсии не включили в стаж, ПТУ, Техникум, Год стажа (до 2006 года считали), не предоставили выбора вида пенсии, службу по призыву не засчитали в двойном размере. В пересчёте пенсии согласно закона РФ 173-ФЗ отказали. Что делать? Как восстановить справедливость?
Лучший ответ

Изучить решение об отказе и при наличии к тому основания подать исковое заявление о включении указанных периодов перерасчёте

пересчитать пенсию с учётом незасчитанного стажа и службы черз суд

ПФР мог отказать, если не увидел оснований по представленным документам или если пересчёт не приводит к увеличению пенсии.Подготовьте все документы, подтверждающие стаж (трудовая книжка, справки с мест работы, военный билет для службы по призыву), а также копию решения ПФР об отказе в пересчёте. Подавайте иск в районный суд по месту нахождения ПФР.

От вас нужны документы: трудовая, дипломы об образовании, письменный отказ фонда.

После этого можно сделать расчет стажа и при необходимости подать иск в суд.

Обратитесь к юристу по пенсиям.

В законе сказано выбор пенсии остаётся за пенсионером. Вы этого не знаете?

Если вы уверены в том, что при переходе на другой вариант пенсионного обеспечения (с учебой и льготным исчислением службы в армии) это не уменьшит вам пенсию, так как будут применяться уже другие формулы расчета (старые нормы), то требуйте этого в судебном порядке.

Но в суд надо идти только тогда, когда вы уверены, что пенсия увеличится, а не уменьшится.

Поскольку старые нормы законодательства с учебой и пр. мало кому выгодны.